20.11.2018 Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2018 г. в субъектах Российской Федерации пройдет всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Дата 20 ноября приурочена к празднованию Всемирного Дня ребенка. В этот день оказывается бесплатная юридическая помощь детям и их семьям, будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в детских садах. школах, детских домах во всех регионах России. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В МБОУ Кудряшовской СШ № 25 в этот день предусмотрено проведение индивидуальных консультаций администрацией, педагогом-психологом, социальным педагогом для обучающихся, родителей (законных представителей).