версия сайта

Когда не надо в школу

Чем заняться дома в период каникул, самоизоляции, дистанционного обучения? В этом разделе мы публикуем ссылки на виртуальные экскурсии, обучающие курсы, идеи игр для взрослых с детьми и многое другое.

Все мы сейчас находимся в новой для нас ситуации пандемии и вынужденной изоляции, что не может не вызывать тревоги по поводу сегодняшнего дня и будущего. Сейчас очень важно сосредоточиться на поддержании стандартного, нормального режима функционирования с учетом карантина, заботе о себе и близких, занятиях по самопознанию и саморазвитию.

Не теряйте время, пока вся семья вынуждена оставаться в изоляции на карантине. Используйте его максимально полезно для себя и детей.

Важно сохранить привычный режим жизни, в противном случае ребенку трудно будет вернуться к прежнему порядку. Сохраняйте обычный режим дня (устраивайте занятия, как в школе или детском саду, устраивайте «перемены»). Начинайте ваш день с занятия спортом или зарядки, двигательная активность будет поддерживать физический тонус, стабильность эмоционального фона.

Займитесь вместе с ребенком какой-нибудь конкретной содержательной деятельностью. Когда ребенок рядом с родителями и что-то делает вместе с ним — это снимает тревогу.

Постарайтесь использовать это время, чтобы Вам с ребенком лучше узнать друг друга.

Итак, что мы предлагаем?

Виртуальные экскурсии

Спектакли и концерты онлайн

Игры и занятия для взрослых с детьми