Профсоюз

Профсоюз

В состав профессионального союза работников МБОУ Кудряшовской СШ № 25 входят 57 челоВек (98%).

Профсоюзный комитет:

Председатель профкома - Еленец Светлана Анатольевна

Секретарь - Кильдишова Ирина Михайловна

Ревизор - Крюкова Ирина Иннокентьевна

Члены профкома:

Киселева Анна Сергеевна

Леонов Алексей Иванович

Лындина Юлия Геннадьевна

Шведова Наталья Геннадьевна

Профсоюз принимает участие в единой Интернет-акции к Первомаю

Вспомним Первомай!

Наступает 1 Мая – Праздник Весны и Труда. В современном виде он имеет почти полуторавековую историю, хотя корни его устремляются в глубь тысячелетий. В настоящее время этот праздник под разными названиями отмечается более чем в 80 странах мира. В России в этот день традиционно проходят шествия, участники которых выражают свое отношение к тому, как соблюдаются права трудящихся. Впрочем, для многих этот день считается началом дачного сезона. Однако в этом году из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, и ограничений на организацию массовых мероприятий проведение первомайских акций в форме митингов и шествий невозможно. Поэтому вместе с Новосибирским областным профсоюзом работников образования и науки и Федерацией независимых профсоюзов России мы проводим интернет-акцию #ВспомнимПервомай. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий с проведением первомайских праздников в разные годы.

Фото 1 и 2. Делегация школы № 25 приняла участие в праздничном первомайском шествии 1 мая 2019 года. Мероприятие проходило на площади Ленина в Новосибирске.

Фото 3. Апрель и май традиционно ассоциируется у людей среднего и старшего поколения с пионерской и комсомольской организацией в СССР. В конце апреля (ко дню рождения Ленина) ребят принимали в пионеры. Школьники также принимали участие в субботниках и первомайских демонстрациях. На фото 1987 года изображена церемония приема кудряшовских ребят в пионеры.

Фото 4. Напомним для рожденных не в СССР, что раньше этот праздник назывался «День международной солидарности трудящихся». В статье «Приобской правды» от 30 апреля 1985 года упоминается ярмарка солидарности, которая проходила в нашей школе с 24 апреля того года.

Фото 5. Вот такая мотоколонна проезжала по улицам нашего поселка в один из государственных праздников в 1980-е годы. Учитывая превратности сибирской погоды, трудно сказать: запечатлен ли здесь Первомай или все-таки 7 Ноября. Но уж очень хотелось разместить эту фотографию!)))

Фото 6. Вновь кудряшовские пионеры. Фотография датирована маем 1973 года.

Фото 7 и 8. Раз начинали с площади Ленина, ей и закончим. Кто знает, может на этих фотографиях Новосибирска 1938 и 1934 годов тоже есть кудряшовцы…

Спасибо за внимание! С наступающим праздником! Хорошего весеннего настроения и новых трудовых свершений!

#1мая #профсоюз #ВспомнимПервомай

28 апреля - Всемирный день охраны труда. История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведён «День памяти погибших работников» В США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. десять лет спустя более чем В 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда. Под нынешним названием ВДОТ впервые отмечался В 2003 году по инициативе Международной организации труда (МОТ). МОТ никогда не признавала утверждения, что несчастные случаи на производстве и профзаболевания – это «неотъемлемая часть работы». Видеоролик про день охраны труда. httPs://www.youtube.com/watch?v=ublttkoPyqm

Дата последнего обновления страницы 13.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»