Выбор профессии: страничка для выпускников и их родителей

Выбор профессии: страничка для выпускников и их родителей

АКАДЕМИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

1. Институт криптографии, связи и информатики (ИКСИ) Академии ФСБ России готовит специалистов по следующим специальностям высшего профессионального образования:
     * информационная безопасность телекоммуникационных систем,
     * компьютерная безопасность,
     * противодействие техническим разведкам
     * криптография

2. Факультет иностранных языков Академии ФСБ России готовит специалистов по направлению «Перевод и переводоведение».
     В настоящее время на факультете преподается более сорока языков, в число которых входят не только распространенные европейские языки, но восточные и редкие языки, такие как: вьетнамский, персидский, турецкий, китайский, корейский, сербский, японский, языки иврит и дари, а также языки стран СНГ. Преподаются и древние языки.

Срок обучения 5 лет. Местоположение – г. Москва, Мичуринский проспект, д.70. Обучение бесплатное. Проживание в общежитии, выход в город свободный. Во время обучения курсанты находятся на полном государственном (продовольственном, вещевом, медицинском) обеспечении, им выплачивается денежное довольствие (с 2 курса ежемесячная стипендия около 15 т.р.). Академия проводит набор девушек только на факультет иностранных языков.
     В числе преподавателей Академии – преподаватели ведущих московских ВУЗов.
     В процессе обучения с курсантами проводятся занятия по армейскому рукопашному бою, плаванию, легкой атлетике, силовой гимнастике, боксу, силовой и лыжной подготовке. Возможно углубленное изучение иностранных языков, практики огневой подготовки и боевого мастерства.
     По окончании обучения курсантам присваиваются соответствующая квалификация, воинское звание «лейтенант» и выдается диплом о высшем образовании, а также гарантированно осуществляется трудоустройство по профилю.
     Дополнительная информация на сайте: http://academy.fsb.ru

Контактная информация для желающих поступить в Академию ФСБ России:
     8(383)216-87-72, 8(913)485-09-92 Пахомов Ярослав Валерьевич
     Ежегодно институт проводит межрегиональные олимпиады школьников по математике, физике, информатике, компьютерной безопасности и криптографии. С материалами можно ознакомиться на сайте v-olymp.ru.

АКАДЕМИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИИ

Академия ФСО России – федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования.
     Обучение курсантов в Академии осуществляется по следующим основным профессиональным образовательным программам:
     – Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения;
     – Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи;
     – Информационная безопасность телекоммуникационных систем (в том числе осуществляется набор девушек).
     Срок обучения 5 лет. Местоположение – г. Орёл, ул. Приборостроительная, д. 35. Обучение бесплатное. Во время обучения курсанты находятся на полном государственном (продовольственном, вещевом, медицинском) обеспечении, им выплачивается денежное довольствие (с 2 курса ежемесячная стипендия около 15 т.р.).
     В Академии имеются все необходимые социально-бытовые условия для организации и обеспечения жизнедеятельности слушателей и курсантов. Для курсантов 1–2 годов обучения оборудованы казарменные помещения, для слушателей и курсантов 3–5 годов обучения – общежития.
     Ежегодно курсантам предоставляются основной летний и дополнительный зимний каникулярные отпуска продолжительностью 30 и 15 суток соответственно.
     В течение второго года обучения по достижении курсантами 18 лет с ними заключается контракт на время обучения в Академии и на 5 лет военной службы после её окончания.

Контактная информация для желающих поступить в Академию ФСО России:
     8(383)216-87-72, 8(913)485-09-92 Пахомов Ярослав Валерьевич
     Ежегодно институт проводит межрегиональные олимпиады школьников по математике и обществознанию.
     Дополнительная информация на сайте: http://academ.msk.rsnet.ru