Юнармейский отряд "Гром"

Юнармейский отряд "Гром"

Юнармейский отряд «Гром» создан 30.11.2017 года.

Координатор отряда – заместитель директора по ВР Леонов А. И.

"БЕЗ ПРАВА НА СЛАВУ, ДЛЯ СЛАВЫ ДЕРЖАВЫ!"

План работы отряда на 2018 - 2019 учебный год

9 декабря в День Героев Отечества в Кудряшовской школе 25  11 ребят из кадетского класса приняли клятву Юнармейца и вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного объединения «Юнармия», командиру Юнармейского отряда Кудряшовской школы  Лихомановой Юле вручен флаг юнармейского отряда.

14 декабря 2017 года в Доме Ученых в Академгородке курсанты отряда «Гром» приняли участие в первом региональном форуме патриотических общественных объединений, посвященном 80-летию Новосибирской области.

7 января 2018 года курсанты Юнармейского отряда «Гром» Кудряшовской школы 25 были приглашены на Рождественский концерт в ДК Железнодорожников (г. Новосибирск).

26 января 2018 года курсанты Юнармейского отряда «Гром» Кудряшовской школы 25, приняли участие в Уроке мужества к 74-ой годовщины Дня снятия блокады города Ленинграда. Председатель Комитета Совета ветеранов областной общественной ветеранской организации «Дети войны» поселка Кудряшовский Тамара Ивановна Шестакова не только напомнила школьникам о подвиге ленинградцев, но и рассказала о военном и послевоенном детстве.

4 февраля 2018 года курсанты Юнармейского отряда «Гром» Кудряшовской школы 25 посетили специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) войск Национальной Гвардии по Новосибирской области.

5 и 6 февраля 2018 курсанты Юнармейского отряда «Гром» Кудряшовской СШ № 25 приняли участие в занятиях с отрядом специального назначения войск Новосибирской гвардии по Новосибирской области «Ермак» на учебно-тренировочной базе в п. Горный Новосибирской области.

15 февраля 2018 года курсанты Юнармейского отряда «Гром» Кудряшовской СШ 25 приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню вывода войск из Афганистана.

22 февраля курсанты юнармейского отряда «Гром» Кудряшовской школы 25 подготовлели и провели праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества для учеников начальной школы д. п. Кудряшовский.

2 марта 2018 года курсанты юнармейского отряда «Гром» Кудряшовской школы 25 приняли участие в финале районного конкурса "Я помню, я горжусь", ребята заняли первое и второе место в двух номинациях.

9 мая курсанты юнармейского отряда «Гром» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

5 июня курсанты юнармейского отряда ВПО «Гром» Кудряшовской школы 25 приняли участие в открытии памятного знака – пограничного столба и поднятия флага в честь 100-летия Пограничных войск на территории Кудряшовской школы 25.

20 июня – 1 июля курсанты юнармейского отряда «Гром» Кудряшовской СШ 25 принимали участие в профильной Юнармейской смене на базе ДОЛ «Гренада».

22 - 23 сентября 2018 года курсанты отряда "Гром" Кудряшовской школы 25 приняли участие в ХХIV региональном фестивале традиционной воинской культуры «ГДЕ СТОИШЬ – ТАМ И ПОЛЕ КУЛИКОВО».

10 октября 2018 года Центр патриотического воспитания НСО опубликовал видео "Юнармия Новосибирской области". В фильме можно увидеть несколько интервью с курсантами отряда "Гром".