Всероссийские уроки

Новосибирского района Новосибирской области

Всероссийские уроки

"Арктика - фасад России"

9 апреля 2016 года полярная команда под руководством Матвея Шпаро отправится в Арктику. В состав команды войдут 7 юношей и девушек из различных регионов России в возрасте от 16 до 18 лет, выбранных в результате конкурса и тренировочных сборов.

Новое путешествие проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ в лице Федерального центра ЦДЮТиК. Популяризация лыжного туризма и пропаганда здорового образа жизни, расширение знаний молодежи об Арктике – так формулируются главные цели традиционного молодежного арктического приключения.

В этом году изменен порядок подачи заявок и отбора кандидатов в команду лыжников. Добавлен новый предварительный конкурсный этап, направленный на популяризацию географических знаний о заполярном регионе.

Еще одним предварительным этапом отбора станет онлайн-викторина "Знаешь ли ты Арктику?" с вопросами по истории освоения и природе высоких широт, их климатических особенностях, экологических проблемах, хозяйственном значении для России. Уже сейчас на вопросы викторины ответило более 17 тыс. человек. Зарегистрироваться на специальном сайте и принять участие в викторине могут все желающие школьники.

Дата последнего обновления страницы 09.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»